Horst Huke

Horst Huke

Managing Director

Dipl.Ing. MaschinenbauWerkzeugmacherausbildungTelefon: +49 (0) 5161. 74654eMail: huke@unicadgmbh.de

UNICAD Konstruktions GmbH

Gegründet wurde das Unternehmen 1993 als Ing.-Büro Horst Huke und am 22. Februar 2000 zur UNICAD Konstruktions GmbH umfirmiert.

Wir sind sowohl national als auch international in der Konstruktion von Werkzeugen, Artikeln und Produktentwicklung im Bereich Automotive und Non-Automotive tätig.

Derzeit sind wir mit einem Team von 10 Mitarbeitern am Standort Walsrode tätig.

Konstruktionssysteme: CATIA V4, CATIA V5, NX10

Kai Marquard

Kai Marquard

Managing Director

KonstrukteurWerkzeugmacherausbildungTelefon: +49 (0) 5161. 74654eMail: marquard@unicadgmbh.de

Employee

Harald Abel

Harald Abel

Konstrukteur

MaschinenbautechnikerWerkzeugmacherausbildungTelefon: +49 (0) 5161. 73433eMail: abel@unicadgmbh.de

Ingo Meins

Ingo Meins

Konstrukteur

WerkzeugmacherausbildungTelefon: +49 (0) 5161. 74654eMail: meins@unicadgmbh.de

Jan Becker

Jan Becker

Konstrukteur

Technischer ZeichnerTelefon: +49 (0) 5161. 73433eMail: becker@unicadgmbh.de

Fang Wei Chen

Fang Wei Chen

Master of Engineering

Master of EngineeringTelefon: +49 (0) 5161. 74654eMail: chen@unicadgmbh.de

Stefan Luc

Stefan Luc

Technischer Produktdesigner

Telefon: +49 (0) 5161. 74654eMail: luc@unicadgmbh.de

Tobias Pape

Tobias Pape

Technischer Produktdesigner

Werkzeugmacherausbildung
Telefon: +49 (0) 5161. 74654
eMail: pape@unicadgmbh.de