Horst Huke

Horst Huke

Geschäftsführer

Dipl.Ing. Maschinenbau
Werkzeugmacherausbildung
Telefon: +49 (0) 5161. 74654
eMail: huke@unicadgmbh.de

UNICAD Konstruktions GmbH

Gegründet wurde das Unternehmen 1993 als Ing.-Büro Horst Huke und am 22. Februar 2000 zur UNICAD Konstruktions GmbH umfirmiert.

Wir sind sowohl national als auch international in der Konstruktion von Werkzeugen, Artikeln und Produktentwicklung im Bereich Automotive und Non-Automotive tätig.

Derzeit sind wir mit einem Team von 10 Mitarbeitern am Standort Walsrode tätig.

Konstruktionssysteme: CATIA V4, CATIA V5, NX10

Kai Marquard

Kai Marquard

Geschäftsführer

Konstrukteur
Werkzeugmacherausbildung
Telefon: +49 (0) 5161. 74654
eMail: marquard@unicadgmbh.de

Mitarbeiter

Harald Abel

Harald Abel

Konstrukteur

Maschinenbautechniker
Werkzeugmacherausbildung
Telefon: +49 (0) 5161. 73433
eMail: abel@unicadgmbh.de

Ingo Meins

Ingo Meins

Konstrukteur

Werkzeugmacherausbildung
Telefon: +49 (0) 5161. 74654
eMail: meins@unicadgmbh.de

Jan Becker

Jan Becker

Konstrukteur

Technischer Zeichner
Telefon: +49 (0) 5161. 73433
eMail: becker@unicadgmbh.de

Fang Wei Chen

Fang Wei Chen

Master of Engineering

Master of Engineering
Telefon: +49 (0) 5161. 74654
eMail: chen@unicadgmbh.de

Stefan Luc

Stefan Luc

Technischer Produktdesigner

Telefon: +49 (0) 5161. 74654
eMail: luc@unicadgmbh.de

Tobias Pape

Tobias Pape

Technischer Produktdesigner

Werkzeugmacherausbildung
Telefon: +49 (0) 5161. 74654
eMail: pape@unicadgmbh.de